Ильичевец разгромил Металлург на выезде

40b54753

Металлург (Запорожье) - Ильичевец (Мариуполь)

Сегодня, 5 августа, в матче 4-го тура украинской Премьер-лиги запорожский Металлург дома крупно уступил мариупольскому Ильичевцу.

Металлург (Запорожье) — Ильичевец (Мариуполь) — 0:3

Гол: Адриан Пуканыч (43), Константин Кравченко (55), Константин Ярошенко (90)

Предупреждение: Адольф Тейку (21), Сергей Рудыка (62) — Артем Путивцев (50)

Удаление: Адольф Тейку (90-вторая желтая)

Запорожье. Славутич Арена. Начало матча: 17:00

Арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)

Металлург З: Шевченко, Опанасенко, Тейку, Матеус, Соболь (Штурко, 58), Ашраф, Цуриков, Жуниор (Каськов, 79), Писоцкий, Белик, Матяж (Рудыка, 46)

Ильичевец: Худжамов, Путивцев, Ищенко, Чижов, Бутко, Федотов, Виценец, Кравченко (Кожанов, 63), Довгий (Пуканыч, 25), Окриашвили, Таргамадзе (Ярошенко, 79)

Хронология матча:

15-я минута. Момент! Первая атака гостей! Активный Таргамадзе разбежался по правому флангу, и выкатил мяч чуть назад на Федотова, который пробил с линии штрафной, но попал в Опанасенко!

17-я минута. МОМЕНТИЩЕ!!! Окриашвили развернулся перед чужой штрафной и пробил — попал в защитника, но мяч отскочил к Федотову, который с 9 метров умудрился пробить мимо ближней девятки!

19-я минута. МОМЕНТ! Создают теперь хозяева! Ашраф влетел в штрафную справа и прострелил вдоль ворот, мяч шёл точно на Жуниора, но успел его опередить Ищенко, и выбить мяч!

21-я минута. Первый «горчичник» в матче! Федотов с правого фланга полез в центр, где его откровенно рукой в лицо оттолкнул Тейку!

22-я минута. ОПАСНО!!! Чижов с этого штрафного изумительно перебросил стенку, и мяч ударился об штангу, покатился вдоль линии ворот, но за линию не залетел!

37-я минута. МОМЕНТ!!! Изумительно исполняет штрафной Жуниор, классно перебрасывая стенку, но мяч задевает сетку с внешней стороны!

43-я минута. ГООООЛ 0:1 Кравченко исполнил стандарт с правого фланга, закрутив мяч точно на голову Пуканычу, который пробил точно в сетку! Гол в раздевалку!

54-я минута. МОМЕНТ!!! Жуниор классно закрутил на ворота, и Тейку совсем чуть-чуть не хватило, чтобы переправить мяч в ворота, но он и так чуть не юркнул в ворота, пройдя рядом с дальней штангой!

55-я минута. ГОООЛ 0:2 Всё началось с того, что Окриашвили перехватил мяч на чужой половине поля! Затем мяч слева получил Таргамадзе и сделал пас на линию вратарской на Кравченко, который от штанги загнал мяч в ворота!

62-я минута. Сдают нервы у «металлургов». Не умеют они проигрывать! Окриашивили получил сзади по ногам от Рудыки, а Англии это была бы прямая красная!

64-я минута. Опанасенко! Что он творит! По самой лицевой забежал в штрафную, вошёл во вратарскую, но долго не простреливал, и его успел накрыть Виценец, который получил небольшое повреждение!

69-я минута. Виценец провожал мяч корпусом за лицевую, и его откровенно руками толкнул Жуниор, чуть не сцепились два капитана, помог линейный арбитр, который во время вмешался!

70-я минута. ИЩЕНКО! На своей половине поля сыграл на опрежении и помчался вперёд, обыграл одид в один Матеуса и с линии штрафной пробил очень мощно, но выше!

77-я минута. Жуниор хороший заброс из глубины на Штурко, который оказывается слева в штрафной, и навешивает в центр, но чуть выше головы Белика проходит мяч, даже очень выше!

86-я минута. После удара Кожанова мяч кончиками пальцев отбил Шевченко!

89-я минута. МОМЕНТ!!! Шевченко!!! Кожанов разогнал контратаку и сыграл чуть левее на Окриашвили, Торнике вошёл в штрафную, убрал мяч под правую и пробил, казалось, в противоход Шевченко, но он успел сложиться и мяч намертво забрал!

90-я минута. Убегал к воротам соперника Ярошенко, и сбил его Тейку на самой линии штрафной! Вторая жёлтая и удаление!

90+1 минута. ГОООЛ 0:3 Пробил с этого стандарта Константин Ярошенко точно во вратарский угол, но Шевченко зачем-то шагнул за стенку и этот удар пропустил!